TÄGLICH FRISCHE WETTBEWERBE UND JOBS Jetzt Newsletter bestellen

Rieger Architektur

Architekten und Wettbewerbsbetreuer 4 - 10 Mitarbeiter zur Zeit keine Stellenangebote Dresden

Wettbewerbe und weitere Vergabeverfahren (19)

DE-15234 Frankfurt (Oder) | 08/2019 | Nichtoffener Wettbewerb

Ergänzungsbau der Oberschule Heinrich-von-Kleist in Frankfurt (Oder)

1. Preis

mit: JORDAN BALZER SCHUBERT Architekten PartG mbB

Perspektive Außen

DE-09112 Chemnitz | 04/2019 | Nichtoffener Wettbewerb

Neubau Oberschule am Richard-Hartmann-Platz in Chemnitz

Anerkennung

mit: JORDAN BALZER SCHUBERT Architekten PartG mbB, LOR Landschaftsarchitekten Otto + Richter, LINDENKREUZ EGGERT | Bildermacherei & Utopografie

DE-67240 Bobenheim-Roxheim | 05/2018 | Nichtoffener Wettbewerb

Neubau der Realschule Plus in Bobenheim-Roxheim

2. Anerkennung

mit: EVERGREEN landschaftsarchitekten

Sprachheilschule Chemnitz - Außenperspektive Bestand

DE-09120 Chemnitz | 08/2017 | Verhandlungsverfahren

Sprachheilschule Ernst-Wabra-Str. 34 – Objektplanung LpH 3-9

Zuschlag

Ludwig Richter Grundschule Freital, Speisesaal

DE-01705 Freital | 09/2016 | Verhandlungsverfahren

Objektplanungsleistungen, Tragwerksplanungsleistungen, Freianlagenplanungsleistung und Abbruchplanungsleistung für die Horterweiterung inkl. Turnhalle der Grundschule Ludwig-Richter in Freital

Zuschlag

mit: UKL Ulrich Krüger Landschaftsarchitekten

DE-64289 Darmstadt-Kranichstein | 11/2015 | Nichtoffener Wettbewerb

Erweiterungsbau der Erich-Kästner-Schule

4. Preis

DE-01705 Freital | 03/2014 | Nichtoffener Wettbewerb

Bauliche Ertüchtigung der Schule zur Lernförderung

2. Preis

mit: W+R Wapenhans und Richter, BLUMELANDSCHAFTSARCHITEKTEN

DE-66953 Pirmasens | 01/2013 | Nichtoffener Wettbewerb

Neubau der Kindertagesstätte Maria-Theresien-Straße

3. Preis

mit: BLUMELANDSCHAFTSARCHITEKTEN

DE-59555 Lippstadt | 12/2012 | Nichtoffener Wettbewerb

Errichtung einer Gesamtschule mit Sporthalle

Anerkennung

mit: Architekturbüro Raum und Bau GmbH BDA/BDIA

DE-01099 Dresden | 05/2012 | Nichtoffener Wettbewerb

Kombinierte Feuer- und Rettungswache mit integriertem Ausbildungszentrum

1. Preis

mit: Landschaftsarchitekturbüro Dr.-Ing. Heinrich, W+R Wapenhans und Richter, IBPriebe GmbH & Co. KG, eutec ingenieure GmbH