Dr. Antje Backhaus
Inhaber*in / Partner*in
ThoMi Bauermeister
Gerd Kleyhauer
Gabriele Pütz
Kai Brown
Entwurf
Marlene Degner
Landschaftsplanung & GIS
Brigitta Enyedi
Landschaftsplanung, Freiraumkonzepte, Biodiversität
Robert Esau
Entwurf, Partizipation, Objektplanung
Natacha Euloge
Büromanagement
Lena Fiechter
Biotop- und Artenschutz, Landschaftsplanung, Umweltgutachten, GIS-Anwendungen
Susanne Fungipani
Landschaftsplanung, Umweltgutachten, Biotop- und Artenschutz, Wettbewerbsbetreuung
Marie Hildebrandt
Wettbewerbsmanagement, Konzepte, Partizipation, Objektplanung
Nina Huschner
Landschaftsplanung, Gutachten, Partizipation
Tom Jarling
---
Nina Jung
Landschaftsplanung, Stadtökologie, GIS-Anwendungen
Marieke Koehn
Wettbewerbsmanagement, städtebaulich-freiraumplan. Konzepte, Partizipation, Klimaanpassung, Stadtplanung
Xenia Kokoula
Andreas Kurths
Gutachten, Konzepte und Strategieentwicklung sowie Forschungsprojekte
Eva Lange
Objektplanung
Simon Malcher
Schnittstelle zwischen Objekt- und Landschaftsplanung
Maren Meier
Freiraumkonzepte, Landschaftsplanung
Lisa-Marie Meszaros
Konzepte und Machbarkeitsstudien
Elisabeth Pudimat
Freiraumkonzepte, Beteiligung, Landschaftsplanung
Jan Quandt
Studentischer Mitarbeiter, Partizipation
Glenn Rauscher
Nele Marie Reichel
Landschaftsplanung, Freiraumkonzepte, Landschaftsarchitektur
Vanessa Reinfelder
Freiraumkonzepte, Landschaftsplanung, GIS-Anwendungen
Alejandra Rios
Bearbeitung von Projekten mit Schwerpunkt auf Landschaftsarchitektur, Freiraumkonzepten sowie Partizipation in Planungsprozessen
Meline Saworski
Gutachten
Ulrike Schwab-Stramm
Teamassistenz
Martina Schwarz
Christine Schwemmer
Wettbewerbsbetreuung, Gutachten, Landschaftsplanung
Sven Schwippl
Landschaftsplanung, GIS Anwendungen
Magdalena Sitek
Eva Sittenauer
Monika Spoerhase
Helen Stramm
Yueqi Tao
Theresia Titzmann
Beteiligung, Konzepte, Klimaanpassung, Visualisierung
Bettina Walther
Partizipation, Moderation
Peter Werner
Entwurf, Objektplanung
Annika Weseloh
Partizipation, Kommunikation