Jedamzik + Partner Landschaftsarchitekten
Übersicht
2024
2023
-
Entwicklung Areal Ziegelhöhe in Mühlacker (Gebäudeplanung)
Preis Cluster B
-
Quartier 2020 - Rattenäcker in Gottmadingen
3. Preis
-
Wohnquartier Arthurstraße Seniorenzentrum in Stuttgart-Rohr
Engere Wahl
-
Konzeptvergabe Kaepsele Goldäcker Leinfelden-Echterdingen
2. Rang Baufeld Nord
2022
-
Neubauquartier Rosensteinstraße in Stuttgart
3. Preis Zur Überarbeitung aufgefordert
-
Neubau Emil-von-Behring-Gymnasium in Spardorf
Anerkennung
-
Quartiersentwicklung Betonwerk Wolf in Baienfurt
1. Preis Zur Weiterbearbeitung empfohlen
-
Neubau Wohngebäude an der ehemaligen Gärtnerei Steckroth in Leinfelden-Echterdingen
Teilnahme
-
Neubau Lindenberghalle und Kindertagesstätte in Bad Friedrichshall-Kochendorf
1. Preis
-
Entwicklung Wohnquartier „Unterer Schützenrain“ in Leonberg
1. Preis
-
Neubau KiTa „Sausewind“ in Niefern-Öschelbronn
Anerkennung
-
Neubau einer 3-gruppigen Kindertagesstätte in Lorch-Waldhausen
1. Rang
-
Hochbauliche, städtebauliche und freiraumplanerische Entwicklung Rathausumfeld in Flein
1. Preis
2021
-
Neubau Kindergarten Conradstraße der Stadt Schriesheim
1. Preis
-
Neue Grunbacher Höhe in Grunbach-Süd „Schlarth“ der Gemeinde Remshalden
Anerkennung Realisierungsteil (Baufeld 1)
-
Neubau Grundschule Pestalozzi in Koblenz
Anerkennung
-
Neubau Offene Schule Waldau in Kassel
Anerkennung
-
Neubau des Sozialdiakonischen Zentrums in Karlsruhe-Durlach
1. Preis
2020
-
Neubau von Feuerwehrhaus und Bauhof in Gemmingen
Anerkennung
-
Neubau einer 8-gruppigen Kindertagesstätte in Pohlheim
2. Rang 3. Preis
-
Neubau des Rathauses und Marktplatzes der Stadt Laatzen
3. Preis
-
Neue Ortsmitte mit Sanierung und Erweiterung des Rathauses in Ellhofen
1. Preis
-
Entwicklung des Wohngebiets "Am Safranberg" in Ulm - Baufeld 2
1. Rang
2019
-
Neubau von Wohngebäuden im Zanderweg in Karlsruhe
ein 2. Preis Realisierungsteil
-
Neubau von Wohngebäuden im Zanderweg in Karlsruhe
ein 2. Preis Städtebaulicher Ideenteil
-
Entwicklung des Linde-Areals in Kirchheim unter Teck
ein 1. Preis
-
Neubau Grundschule Sallerner Berg + Erweiterung Jakob-Muth-Schule in Regensburg
Anerkennung
-
Neubau Kinderhaus Sonnenäcker in Weilheim in Oberbayern
2. Preis
-
Neubau für die Sekundarstufe II und einer Zweifachsporthalle für die Inklusive Gesamtschule Rosenhöhe in Bielefeld
Anerkennung
2018
-
Neubau einer 4- bis 5-zügigen Grundschule in Landshut
Engere Wahl
-
Wohnen an der Spicherer Straße in Augsburg
2. Preis
-
Neubau Kita Retzbach in Zellingen
1. Preis
2017
-
Sport- und Mehrzweckhalle (1.BA) sowie Mensa und Erweiterung der Fürstabt-Gerbert-Schule (2.BA) sowie Ideenteil Christuskirche
3. Preis
-
Schmalzmarkt mit Ideenteil Gablenberger Hauptstraße
2. Preis
-
Neubau Dreifeld-Sporthalle
Anerkennung
2015
2014
2011
-
Campus Goethe-Gymnasium Gera / Rutheneum seit 1608
4. Preis
-
Neugestaltung Ortsmitte und Neubau Bürgerhaus
Anerkennung
2009
2007
2006
2005
Wettbewerbe und weitere Vergabeverfahren (45)
DE-64625 Bensheim | 02/2024 | Offener Wettbewerb
Marktplatz der Zukunft in Bensheim
Preisgruppe
mit Krummlauf Teske Happold Architekten BDA
DE-75417 Mühlacker | 07/2023 | Einladungswettbewerb
Entwicklung Areal Ziegelhöhe in Mühlacker (Gebäudeplanung)
Preis Cluster B
mit Krummlauf Teske Happold Architekten BDA, Planungsbüro Rau Landschaftsarchitektur, RKP GmbH Planungsbüro für Gebäudetechnik, herzog + herzog architekten
DE-78244 Gottmadingen | 07/2023 | Sonstiges Vergabeverfahren
Quartier 2020 - Rattenäcker in Gottmadingen
3. Preis
mit Werkgemeinschaft HHK Plan GmbH, MBPK Architekten und Stadtplaner, Rhomberg Bau GmbH Lindau
DE-70565 Stuttgart | 03/2023 | Mehrfachbeauftragung
Wohnquartier Arthurstraße Seniorenzentrum in Stuttgart-Rohr
Engere Wahl
mit BODAMER FABER ARCHITEKTEN BDA PartGmbB
DE-70771 Leinfelden-Echterdingen | 03/2023 | Wettbewerblicher Dialog
Konzeptvergabe Kaepsele Goldäcker Leinfelden-Echterdingen
2. Rang Baufeld Nord
mit Werkgemeinschaft HHK Plan GmbH, Markus Glaser Visualisierung und Modellbau
DE-70191 Stuttgart | 11/2022 | Einladungswettbewerb
Neubauquartier Rosensteinstraße in Stuttgart
3. Preis Zur Überarbeitung aufgefordert
mit Werkgemeinschaft HHK Plan GmbH
DE-91080 Spardorf | 10/2022 | Nichtoffener Wettbewerb
Neubau Emil-von-Behring-Gymnasium in Spardorf
Anerkennung
mit BODAMER FABER ARCHITEKTEN BDA PartGmbB
DE-88255 Baienfurt | 10/2022 | Einladungswettbewerb
Quartiersentwicklung Betonwerk Wolf in Baienfurt
1. Preis Zur Weiterbearbeitung empfohlen
mit atelier kaiser shen, Béla Berec Architektur-Modellbau-Gestaltung
DE-70771 Leinfelden-Echterdingen | 09/2022 | Mehrfachbeauftragung
Neubau Wohngebäude an der ehemaligen Gärtnerei Steckroth in Leinfelden-Echterdingen
Teilnahme
mit BODAMER FABER ARCHITEKTEN BDA PartGmbB, Architekturmodelle Boris Degen Modellbau
DE-74177 Bad Friedrichshall | 09/2022 | Nichtoffener Wettbewerb
Neubau Lindenberghalle und Kindertagesstätte in Bad Friedrichshall-Kochendorf
1. Preis
mit Krummlauf Teske Happold Architekten BDA