brandenfels landscape + environment

Landschaftsarchitekten seit 1973 Münster

Wettbewerbe und weitere Vergabeverfahren (23)

DE-48268 Greven | 10/2016 | Beschränkter Wettbewerb

Neubau eines Mensagebäudes mit Freianlagen für die Gesamtschule Greven

2. Preis

mit: HARTIG / MEYER / WÖMPNER Architekten BDA

DE-59379 Selm | 09/2016 | Beschränkter Wettbewerb

Burg Botzlar

Anerkennung

mit: BKK Brechler.Kiküm.Klein GmbH, Feja + Kemper Architekten

DE-48149 Münster | 08/2016 | Beschränkter Wettbewerb

Universitätsklinikum Münster - Fortschreibung der Masterplanung

3. Preis

mit: ARCHITEKTEN BDA RDS PARTNER, hecker | monkenbusch | wieacker Werkgruppe für Architektur und Urbanismus, VSU GmbH

DE-48308 Senden | 11/2015 | Beschränkter Wettbewerb

Platzgestaltung am Kanal und Promenade

2. Anerkennung

DE-48163 Münster | 11/2015 | Beschränkter Wettbewerb

Friedensschule - Neugestaltung der Frei- und Sportflächen

Anerkennung

DE-85354 Freising | 03/2015 | Beschränkter Wettbewerb

Neubau „Haus der Kirche“

4. Preis

mit: HWR Architekten Gunnar Ramsfjell Dipl.-Ing. Architekt BDA, Modellwerkstatt Mijalski + Nasarian GmbH

DE-31785 Hameln | 12/2014 | Beschränkter Wettbewerb

Aufbau des Schulzentrums Nord

3. Preis

mit: HARTIG / MEYER / WÖMPNER Architekten BDA, HEG Beratende Ingenieure GmbH, WBP Winkels Behrens Pospich Ingenieure für Haustechnik GmbH

Übersichtsplan

DE-38442 Wolfsburg | 05/2014 | Beschränkter Wettbewerb

Neubau von zwei Sporthallen und Entwicklung der Schulfreiflächen am Standort Fallersleben

Anerkennung

mit: HWR Architekten Gunnar Ramsfjell Dipl.-Ing. Architekt BDA

Lageplan Fourmove Gbr-brandenfels

DE-48145 Münster | 01/2014 | Einladungswettbewerb

Neubau Paul-Gerhardt-Haus

Anerkennung

mit: Planungsbüro Fourmove Gbr, Zonzalla Ingenieure GmbH

Übersichtsplan Strandallee

DE-45721 Haltern am See | 05/2013 | Sonstiges Vergabeverfahren

Stadtmühlenbucht

Teilnahme

mit: L+S Landschaft + Siedlung AG

DE-59071 Hamm | 06/2012 | Einladungswettbewerb

Sparkasse Hamm - Neubau einer Geschäftsstelle in Hamm Werries

Anerkennung

mit: BKK Brechler.Kiküm.Klein GmbH, Fritzen + Müller-Giebeler Architekten BDA

DE-48149 Münster | 03/2012 | Beschränkter Wettbewerb

Quartiersbebauung Grevener- / Steinfurter Straße

3. Preis

mit: LANDHEER ARCHITEKTEN, nees Ingenieure GmbH

DE-48143 Münster | 09/2011 | Beschränkter Wettbewerb

Städtebaulicher Wettbewerb „Am Stadtgraben“

Preisgruppe

mit: Fritzen + Müller-Giebeler Architekten BDA

DE-47166 Duisburg | 03/2011 | Einladungswettbewerb

Neubau des St. Johannes Hospitals in Duisburg-Hamborn

1. Preis Nach Überarbeitung

mit: Gödde Ingenieure GmbH, LUDES Architekten - Ingenieure GmbH, Sondermann + Möller GbR

DE-46045 Oberhausen | 09/2009 | Mehrfachbeauftragung

Gutachterverfahren Saporisha-Platz

3. Rang

DE-76761 Rülzheim | 06/2009 | Offener Wettbewerb

Integrierte Gesamtschule Rülzheim

3. Preis

mit: KRESINGS

DE Düsseldorf-Gerresheim | 05/2009 | Einladungswettbewerb

Evangelisches Gemeindezentrum Düsseldorf-Gerresheim

2. Preis

mit: KRESINGS

CN Xi'an | 06/2008 | Beschränkter Wettbewerb

International Competition on Conservation and Exhibition Design for Palace Wall & Gate Sites of Xi’an Tang Daming Gong Site

2. Preis

mit: N2M Architektur & Stadtplanung GmbH BDA

LV Riga | 06/2007 | Offener Wettbewerb

DnB Bank Nord

Anerkennung

mit: Eller + Eller Architekten

DE-49186 Bad Iburg | 04/2007 | Beschränkter Wettbewerb

Dörenberg-Carrée

Anerkennung

mit: KRESINGS

DE Hamburg | 04/2007 | Beschränkter Wettbewerb

Städtebauliche Arrondierung am Valentinskamp

1. Preis 2. Rang

mit: AS+P Albert Speer + Partner GmbH

DE Münster | 12/2006 | Beschränkter Wettbewerb

Landeswettbewerb 2006 "Junge Quartiere für das Wohnen im Alter"

3. Preis

mit: Berg Planungsgesellschaft mbH & Co. KG

DE Borken | 11/2005 | Beschränkter Wettbewerb

Bierbaumgelände: Neubau eines Seniorenzentrums Pflegen und Wohnen

1. Preis

mit: KRESINGS