modgnikehtotsyek
ALLE WETTBEWERBSERGEBNISSE, AUSSCHREIBUNGEN UND JOBS Jetzt Newsletter abonnieren

HHP - West, Beratende Ingenieure GmbH

Brandschutzplanung und SachverstÀndigenwesen 11-20 Mitarbeitende zur Zeit keine Stellenangebote Bielefeld, Bremen, Hannover

Wettbewerbe und weitere Vergabeverfahren (39)

DE-51063 Köln | 09/2023 | Nichtoffener Wettbewerb

Neubau Colonius Nord Hochhaus in Köln

1. Preis

mit Sauerbruch Hutton, LAND Germany, schlaich bergermann partner - sbp SE, Transsolar Energietechnik GmbH

DE-81667 MĂŒnchen | 05/2023 | Einladungswettbewerb

Neubau HQ2 HypoVereinsbank und Entwicklung Quartier Haidenauplatz in MĂŒnchen

1. Preis Realisierungsteil

mit Sauerbruch Hutton, MDP / Michel Desvigne Paysagiste, schlaich bergermann partner - sbp SE, INNIUS RR GmbH, ArtefactoryLab

DE-91080 Spardorf | 10/2022 | Nichtoffener Wettbewerb

Neubau Emil-von-Behring-Gymnasium in Spardorf

4. Preis

mit löhle neubauer architekten BDA pmbb, el:ch landschaftsarchitekten, Furche Geiger Zimmermann Tragwerksplaner GmbH, IngenieurbĂŒro Hausladen GmbH

DE-40227 DĂŒsseldorf | 09/2022 | Nichtoffener Wettbewerb

Neubau Technisches VerwaltungsgebĂ€ude DĂŒsseldorf

2. Phase 2. Rundgang

mit LOVE architecture and urbanism ZT GmbH, Architektur Consult ZT GmbH, KrĂ€ftner Landschaftsarchitektur, Lorenz Consult ZT GmbH, I-TEG Ingenieurgesellschaft fĂŒr Technische GebĂ€udeplanung mbH, Dr. Pfeiler GmbH

DE-40227 DĂŒsseldorf | 09/2022 | Nichtoffener Wettbewerb

Neubau Technisches VerwaltungsgebĂ€ude DĂŒsseldorf

1. Phase 1. Rundgang

mit estudio Herreros, Estudio Álvarez-Sala, BAC Engineering Consultancy Group SL, R. URCULO Ingenieros Consultores S.A.

DE-34127 Kassel | 05/2022 | Nichtoffener Wettbewerb

Neubau InstitutsgebÀude Physik / Nanostrukturwissenschaften an der UniversitÀt Kassel

3. Preis

mit Staab Architekten, Duschl Ingenieure GmbH & Co.KG, ifb frohloff staffa kĂŒhl ecker, LCI Labor Concept Ingenieurgesellschaft

DE-21031 Hamburg | 03/2022 | Mehrfachbeauftragung

Weiterentwicklung und Verdichtung Wohnsiedlung Beensroaredder in Hamburg

2. Rang

mit Architekten Venus GmbH, studiopenta, ASSMANN BERATEN + PLANEN GmbH

DE-13055 Berlin | 12/2021 | Nichtoffener Wettbewerb

Neues Gymnasium Schulstraße in Berlin

Anerkennung

mit agn Niederberghaus & Partner GmbH

DE-52428 JĂŒlich | 10/2021 | Nichtoffener Wettbewerb

Innovations- und ExperimentalgebĂ€ude „Brainergy Hub“ in JĂŒlich

Anerkennung

mit LOVE architecture and urbanism ZT GmbH, YEWO LANDSCAPES, Lorenz Consult ZT GmbH, Dr. Pfeiler GmbH, Petruska, Paul Frick

DE-60327 Frankfurt am Main | 09/2021 | Einladungswettbewerb

Entwicklung Hochhausensemble fĂŒr das „Millennium-Areal“ im Europaviertel Frankfurt

Anerkennung

mit David Chipperfield Architects Gesellschaft von Architekten mbH, Wirtz International Landscape Architects, wh-p Ingenieure, TechDesign – Gesellschaft fĂŒr Technische AusrĂŒstung und Energietechnik mbH, Drees & Sommer SE, PONNIE Images, GonzĂĄlez Modellbau