TÄGLICH FRISCHE WETTBEWERBE UND JOBS Jetzt Newsletter bestellen

SFB | Saradshow Fischedick Berlin Bauingenieure GmbH

Bauingenieure, Bauphysiker und Tragwerksplaner zur Zeit keine Stellenangebote Berlin

Wettbewerbe und weitere Vergabeverfahren (24)

DE-37603 Holzminden | 01/2020 | Nichtoffener Wettbewerb

Neubau der Grundschule „Astrid-Lindgren-Schule“ in Holzminden

Anerkennung

mit: Lehrecke Witschurke Architekten GmbH, gm013 landschaftsarchitektur, hhpberlin - Ingenieure für Brandschutz GmbH

DE-22085 Hamburg | 03/2019 | Sonstiges Vergabeverfahren

Neuländer Quarree in Hamburg

Gewinner Bauteil A1

mit: SAOTA Architecture and Design

DE-84144 Geisenhausen | 09/2018 | Nichtoffener Wettbewerb

Errichtung einer Mehrzweckhalle auf dem „Angstlareal“ in Geisenhausen

Engere Wahl

mit: Michels Architekturbüro GmbH, herrburg Landschaftsarchitekten

DE-10178 Berlin | 07/2018 | Offener Wettbewerb

Haus der Statistik in Berlin - Fassade und städtebauliche Arrondierung

ein 2. Preis

mit: Winking · Froh Architekten GmbH, IBAS Berlin GmbH

DE-02806 Görlitz | 12/2017 | Offener Wettbewerb

Erweiterung Landratsamt in Görlitz

Anerkennung

mit: Andreas Schwarz Architekt

DE-10787 Berlin | 12/2017 | Einladungswettbewerb

Fassadengestaltung Deutsches Institut für Normung e.V. in Berlin

1. Preis

mit: Kim Nalleweg Architekten, Architekturbüro Schasler GmbH, Müller-BBM GmbH

DE-25335 Elmshorn | 12/2017 | Offener Wettbewerb

Neubau des Rathauses

Engere Wahl

mit: Andreas Schwarz Architekt

DE-15344 Strausberg | 04/2017 | Verhandlungsverfahren

Neubau 40 WE – Hohensteiner Chaussee/ Otto-Grotewohl-Ring

Zuschlag

mit: Bollinger + Fehlig Architekten GmbH BDA, Ingenieurbüro KEM GmbH, ST raum a. Gesellschaft von Landschaftsarchitekten mbH

DE-10557 Berlin | 01/2017 | Offener Wettbewerb

Neubau des Besucher und Informationszentrums für den Deutschen Bundestag

Anerkennung

mit: Kim Nalleweg Architekten, Trujillo Moya Architektur, TDB Landschaftsarchitektur Thomanek Duquesnoy Boemans

DE-13629 Berlin | 12/2016 | Nichtoffener Wettbewerb

Betriebsgebäude und Sicherheitszentrale für die Berliner Wasserbetriebe

1. Preis

mit: Lehrecke Witschurke Architekten GmbH, Albert Armbruster | Büro für Landschaftsarchitektur, Planungsgemeinschaft DUO